asminieagle 发表于 2011-12-31 18:23 同感。。。换做是我我一定会把一个月的量做好放冰箱里屯着。。。
举报
逆刃 发表于 2011-12-31 18:25 ...那还能吃么亲
asminieagle 发表于 2011-12-31 18:27 不烧饭的,不知道饭菜多久会坏= =
逆刃 发表于 2011-12-31 18:30 反正如果放了一周的话应该是肯定吃不成了咱觉得
asminieagle 发表于 2011-12-31 18:31 那就一周做一次,自己做最大的好处就是可以少吃点地沟油
asminieagle 发表于 2011-12-31 18:24 你的那也好诱人~~在哪里买的?多少钱?
逆刃 发表于 2011-12-31 18:32 咱还是觉得找个人每天给做比较靠谱
芳芳 发表于 2011-12-31 18:33 四海游龙啊。。。。 10块~
asminieagle 发表于 2011-12-31 18:34 现在的情形每天做饭给你吃的只有你妈咪可能性更大点了。。。。。。
asminieagle 发表于 2011-12-31 18:35 没听说过这名字,地理位置在哪?
逆刃 发表于 2011-12-31 18:39 表示老妈几乎从来不中午做饭,都是自己在外面吃55555555
芳芳 发表于 2011-12-31 18:41 真的假的还有人没听过四海游龙啊亲!!!!卖锅贴的~~~~~ 交大那边就有一家~~~~很多地方都有啊~~~~
asminieagle 发表于 2011-12-31 18:42 连最爱你的都。。。乃就别指望新人了。。。。摸头ing~~~~
asminieagle 发表于 2011-12-31 18:44 我out了。。。 嗯。。。有机会去那里尝尝。。。或者叫外卖什么的
逆刃 发表于 2011-12-31 18:46 目前每天给咱做饭的是食堂的厨师大叔,啊,谢谢你,未曾谋面却赐予我活下去的动力的人! ...
asminieagle 发表于 2011-12-31 18:49 所以乃还是自己学着烧饭给你的新人吃吧。。 反正我到现在只会烧开水白米饭和下饺子下面条恩恩【突然发现 ...
逆刃 发表于 2011-12-31 18:51 能干毛毛,咱还会煎鸡蛋呢
asminieagle 发表于 2011-12-31 18:53 ╭(╯^╰)╮我还会DIY烤红薯呢!生红薯1.5元一斤,烤红薯4元一斤 我自己烤省了好多钱的说~~~ ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
小黑屋|爱在华师大 ( 曾经也有备案 )
GMT+8, 2025-5-13 06:02
广告与合作请【联系我们】
© 2007-2025 iecnu.com